Bolsa de minutos - Torneo Clausura 2015 - 4
EQUIPOSTORNEO DEL INCATORNEO APERTURA
UNION COMERCIO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Carranza Miguel273554365453021311146342
Montesinos Pedro909090270
Machahuay Evany67.567.588.578106.5135543
TOTAL11712554365112.567.53021311192.5786196.51351,145
,
U. SAN MARTÍN1234567891011121314151617TOTAL
Garcés Renzo1351352413513513582.58445910.5
Iberico Luis7.5135142.5
TOTAL1351352413513513582.584457.51351,053
,
U. CESAR VALLEJO1234567891011121314151617TOTAL
Rostaing Jeremy9090459090405
Diez Carlos36135135306
Benites Arly13510576.5316.5
TOTAL90904512622524076.51,027.5
,
UNIVERSITARIO1234567891011121314151617TOTAL
Dulanto Gustavo909090270
Siucho Roberto28.51810.525.546.5135813696477
Aguirre Joaquín9090909090909090909090901,080
Paucar Enmanuel 1576.535413567.5135486
TOTAL28.5909010590108166.5100.5118.5136.527027090157.52611862,268
,
UTC1234567891011121314151617TOTAL
Rabanal, Eduardo13561.558.5 135112.5129135118.513567.578301351,330.5
Acosta Julio2121
TOTAL13561.558.5 135112.5129135118.513567.578511351,351.5
Bolsa de minutos - Torneo Clausura 2015 - 3
JUAN AURICH10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Medrano Alvaro908290536865609090805790618690901,252
Perleche Aldair90903190909090905835909090901,114
Vílchez Yordi9090599090909090909090909090929
Vásquez Benjamín5454
Rengifo Ramón9090
TOTAL2702621801431582452402702381701822702412662702703,675
,
LEON1234567891011121314151617TOTAL
Gonzales Gerson11736153
Pajuelo Bruno1212
Rojas Alexis13513513513513567.513539103.513597.5135811,368.5
TOTAL12917113513513513567.513539103.513597.5135811,633.5
,
REAL GARCILASO1234567891011121314151617TOTAL
Lojas Sebastián70909090451475574
Sandoval Ray4545456345459045394545552
Altamirano Fabrizio135135
TOTAL11513522545631359090451439451201,161
,
SPORT HUANCAYO1234567891011121314151617TOTAL
Campos Jhordan45967454567287
Joya Petter697923234545284
León Brackson45909090909090908683
TOTAL7359792390909018090909015790531,254
,
SPORT0 LORETO1234567891011121314151617TOTAL
Campos Accel 8413597.519.5336
Rosell José90909090909090909078901,078
TOTAL1749090225909090187.5907819.5901,314
,
SPORTING CRISTAL1234567891011121314151617TOTAL
Cossio Alexis909090909090409090909090909090901,390
Da Silva Luiz34.549.549.513537.5361.533135538.5
Aquino Pedro9146242690169
Abram Luis135135135405
TOTAL90124.59090139.5139.5270127.59910499114177.5258902702,282.5
Bolsa de minutos - Torneo Clausura 2015 - 2
EQUIPOSTORNEO DEL INCA + TORNEO APERTURATORNEO CLAUSURATOTAL
Alianza Atlético1,7001,0312,731
Alianza Lima1,7001,0372,737
Ayacucho FC1,0391,667.52,706.5
Cienciano1,382.51,522.52,905
D. Municipal1,2011,534.52,735.5
FBC Melgar1,7001,7643,464
Juan Aurich1,7003,6755,375
León de Huánuco1,0771,633.52,710.5
Real Garcilaso1,7001,1612,861
Sport Huancayo1,4411,2542,695
Sport Loreto1,4601,3142,774
Sporting Cristal1,7002,282.53,982.5
Unión Comercio1,7001,1452,845
U. César Vallejo1,7001,027.52,727.5
U. San Martín1,7001,0532,753
Universitario1,7002,2683,968
UTC1,5521,351.52,903.5
A. ATLÉTICO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Arce Juan535223128
La Rosa Albert9090
Sánchez Axel13522.513543.5135135606
Vargas Christian7272
Cruz Aris135135
TOTAL53529013522.520743.5135270231,031
,
ALIANZA LIMA10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Li Juan Diego9047137
Canales Fernando141490113
Peña Sergio762418188213245242
Prieto Danie909090909090540
TOTAL909071321089811190122901351,037
,
AYACUCHO FC1234567891011121314151617TOTAL
Bernal Arón13513511413513513513513567.51,126.5
Cornejo Alberto88.51837.513518100.54831.5477
Auqui Orlando6464
TOTAL13513588.51837.5135114135153235.5183166.567.51,667.5
,
CIENCIANO1234567891011121314151617TOTAL
Kuncho Edison4.54.5
Samillán Jorge90644522113235
Tito Raúl 55.551394564.543.555.510.528.567.537.511713531.5135916.5
Madrid Johan 31.5135166.5
Baca Wilfredo27719012200
TOTAL150511039066.543.510837.599.567.59037.526413544.51351,522.5
,
D. MUNICIPAL1234567891011121314151617TOTAL
Bernaola Brian909090903490909090909090901,114
Hermoza Bryan662894
Simich Ian2828
Zurita José4545
Cossio Erick13567.551253.5
TOTAL15690901633490909090225157.5 141901,534.5
,
FBC MELGAR1234567891011121314151617TOTAL
Arias Alexis7490909090909090906090903090901,244
Gonzales Vigil José362460
Torres Gustavo6255518062456045460
TOTAL7418890145114141901706213560909090901351,764
Bolsa de minutos - Torneo Apertura 2015 - 4
UNION COMERCIODE EQUIPO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Carranza 4536213558682818453923416
Machahuay Evany10.5 67.59310867.5106.576.5529.5
Montesinos Pedro 99
TOTAL10.5 4536213567.55868121126112.5106.5115.51131,035.5
,
U. SAN MARTÍN10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Garcés Renzo19.510.910.910.910.910.910.984.9
Iberico Luis 67.540.540.51.525.555.5 67.540.597.537.51351355443.530871.5
Ugarriza Adrián34.591861.5
Artiaga Dangelo25.510.519.555.5
Fernández Mauro6180141
TOTAL67.540.540.52125.555.5 112.910.951.4117.473.9156.4154.554122.51101,214.4
,
U. CÉSAR VALLEJO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Rostaing 90596490759090558
Diez Carlos10.53633135214.5
Benites Arly25.59967.567.5359.5
TOTAL9059649010.5100.522590100.5202.51,032
,
UNIVERSITARIO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Aguirre Joaquín 1026.626.626.626.626.626.69027196
Dulanto Gustavo9090909090909062909090901,052
Huamantica César 25.5903112.5127.512367.513.5130.5562.5
Núñez Javier67,539421114.5259.5
Bravo Hector12391267.584295.5
Siucho Roberto 67.5126969367.524115.5135609
Reátegui Andy90909063243
Paucar Enmanuel13513511491.513513519.5135880.5
Namoc Claudio7.57.5
Neyra Carlos2929
TOTAL110.590157.5100909093270270270
,
UTC10º11º12º13º14º15º15º17ºTOTAL
Acosta Julio 43.567.5111
Pretell Franco90369090229020438
Bolsa de minutos - Torneo Apertura 2015 - 2
JUAN AURICH10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Vílchez Yordi21339037,137,137,137,137,137,190909090726.6
Perleche Aldair459090266490405
Medrano Alvaro3190908890389
Rengifo Ramón2323
TOTAL2133459018037,163.1101.137,1127.568.11802031781801,543.6
,
LEON DE HUÁNUCO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Figueroa Eduardo9090180
Gonzales Gerson9099189
López Kerin88
TOTAL909090107377
,
REAL GARCILASO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Sandoval Ray9031692890903257.557.557.557.557.5879045939.5
Lojas Sebastian7373
Altamirano Fabrizio135135
TOTAL9031692890903257.557.5130.557.557.587901801,147.5
,
SPORT HUANCAYO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Joya Petter19207245907881458909045693
Campos Jhordan2545609045265
Núñez Jeanpierre67.567.5
TOTAL19252072112.5459078141458180135451,015.5
,
SPORT LORETO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Cruzado Christopher67.567.5
Rengifo Sergio31.5 31.5
Prado Fernando9090906984907474661
TOTAL67.531.5 9090906984907474760
,
SPORTING CRISTAL10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Cossio Alexis55906511909075722901290697
Abram Luis13513513567.5118.5591
Da Silva Luiz3333
Aquino Pedro13.513.513.513.513.513.581
Bernaola Brian16.616.616.616.616.616.699.6
TOTAL559065146225225172.663.130.130.137.130.122208.512901,501.6

Bolsa de minutos -Torneo del Inca 2014

Martes, 20 de Mayo de 2014
A A A

Culminada la décimo cuarta fecha del Torneo del Inca este es el resumen de la Bolsa de minutos. Por lo pronto, al término del Torneo del Inca los equipos deberán sumar como máximo un total de 1000 minutos y antes del inicio del Torneo Clausura tener un máximo de 2000 minutos para totalizar al final del año la cuenta de 3000 minutos. Si en la primera etapa (Torneo del Inca + Apertura) no se cumplen con los minutos requeridos, se le reducirá un cupo de extranjero para el Clausura. En caso de utilizar jugadores de la categoría 95, se contabilizará un 50% adicional. Si al final de  la fecha 15 del Clausura no se cumple con el minutaje establecido, se sancionará con 3 puntos menos por cada 90 minutos o fracción.

TAGS:

Comentarios