Bolsa de minutos 2014 - Torneo Apertura
EQUIPOSTORNEO DEL INCATORNEO APERTURATOTALRESTAN (2000 min)
Alianza Lima599.51,403.52,003-
Cienciano814.51,2662,080.5-
FBC Melgar310.51,7282,038,5-
Inti Gas1,000 1,4912,491-
Juan Aurich634.51,7142,348.5-
León de Huánuco1,000 1,304.52,304.5-
Los Caimanes1,000 1,7792,779-
Real Garcilaso1,000 1,012.52,012.5-
San Simón1,000 1,4022,402-
Sport Huancayo1,000 1,123.52,123.5-
Sporting Cristal1,000 1,7722,772-
Unión Comercio9131,1252,038-
U. César Vallejo1,000 1,431.52,431.5-
U. San Martín9831,215.52,198.5-
Universitario1,000 2,156.53,156.5-
UTC7281,937.52,665.5-
ALIANZA LIMA10º11º12º13º14º15ºTOTAL
Ramos, Aldair67,542135135135514.5
Ponce, Junior287445147
Torres, David629090242
Canela Bryan45203095
Valladares Gerson135135270
Llanos Alexander 67,567,5135
TOTAL67,51327445180201652709022567,567,51,403.5
,
CIENCIANO10º11º12º13º14º15ºTOTAL
Hermoza, Bryan13513513567,5135135135135124,51,137
Robles Jorge5079129
TOTAL13518513567,5135135135135203,51,266
,
MELGAR10º11º12º13º14º15ºTOTAL
Ruiz, Kevin67,511113513513567,557708
Torres, Gustavo9311194,513567,567,567,567,561,5100,587952.5
Li Juan Diego67,567,5
TOTAL160,5222162270202.567,51351355767,561,5100,5871,728
,
INTI GAS10º11º12º13º14º15ºTOTAL
Arana, Brayan13903106
Juárez, Joseph609032901690378
Benincasa Horacio4590909090909090909090621,007
TOTAL7390779010690909090909090180180651,491
,
JUAN AURICH10º11º12º13º14º15ºTOTAL
Manzaneda, José45361145137
Rivadeneyra, Steven90909090909090909090900
Salazar, Héctor9090
Estrada Josue829045457545902590587
TOTAL22590909012690172180135135864513525901,714
,
LEÓN10º11º12º13º14º15ºTOTAL
Canales, Fernando28,513513513567,5115,51351351351351351351,426.5
Gómez Jose1313
TOTAL28,513514813567,5115,51351351351351351351,439.5
,
LOS CAIMANES10º11º12º13º14º15ºTOTAL
Adrianzén, Christian3090453023218
García, Julio904590225
Rodas Elsar9090769090909090909090909090901,336
TOTAL210907690225225909090909090901201131,779
Bolsa de minutos Torneo Apertura 2014-
REAL GARCILASO10º11º12º13º14º15ºTOTAL
Lojas Sebastian277813511113511455,5655.5
Pinto Diego5456110
Holgado Royer14661494
Altamirano Fabrizio3667,549,5153
TOTAL2713219111114237195,51051,012.5
,
SAN SIMÓN10º11º12º13º14º15ºTOTAL
García. Carlos909063909092089541
Lovera, Paulo90829090909045568013290836
Bouroncle Álvaro2525
TOTAL18019715318090904556170921121901,402
,
SPORT HUANCAYO10º11º12º13º14º15ºTOTAL
Hernández, Carlos664560524515134373337
Joya Petter1355125,5211,5
Mayo Juan90589031269
Campos Jhordan55,5135115,5306
TOTAL20196175,511013515134123,5135115,51,123.5
,
CRISTAL10º11º12º13º14º15ºTOTAL
Aquino, Pedro25,53027241353913567,5483
Cossio, Alexis67,5135122125,513537,5135568.5
Larrauri Pier88145787
Da Silva Luiz7,513,59114135279
Sandoval Ray1,5332467,5126
Abram Luis135135135135540
Succar Alexander 211536
TOTAL101172,5351425,512181,586321270270172,52701,772
,
U.COMERCIO10º11º12º13º14º15ºTOTAL
Machahuay Evany12367,5783667,5103,5103,567.5123135904.5
Carranza Miguel10,5105105220.5
TOTAL12367,510,5783667,5103,5103,567.51231051051351,125
,
U. SAN MARTÍN10º11º12º13º14º15ºTOTAL
García, Raziel909062719052455
Ugarriza, Adrián16,51867,5112,530244.5
Bustamante Juan191736
Iberíco Luis67,51818304,5138
Medina Alejandro16,5913567,5128
Artiaga Dangelo244,528.5
Garcés Renzo 135135
TOTAL106,5906290157,570181846,54,526226,5270301,215.5
,
U. C. VALLEJO10º11º12º13º14º15ºTOTAL
Rostaing, Jeremy13513513522,5102129127.597,51351201,138.5
Rodriguez, Aldair1565215256690224
Jaunarena Marcos106,5106,5
TOTAL135135135156522,51022144127.5122,52702101,431.5
Bolsa de minutos Torneo Apertura 2014
UNIVERSITARIO10º11º12º13º14º15ºTOTAL
Flores, Edison9090909084655490909090923
Reátegui Andy1353135135135135135135948
Aguirre Joaquín1354234,5211.5
Maldonado Gonzalo629261374
TOTAL909022590225653164161542252252672702,156.5
,
UTC10º11º12º13º14º15ºTOTAL
Acosta, Julio3937,5334,554168
Rojas Víctor451145777682823090901490732
Salas Saúl4590654514653790451
Ramírez Diego197390139103390247
Archimbaud Jean Pierre148647653390308
Pretell Franco7,52431.5
TOTAL1291201381809090127,515540246143821392581,937.5

Bolsa de minutos - Torneo Apertura 2014

Martes, 02 de Septiembre de 2014
A A A

Culminada la décimo quinta fecha del Torneo Apertura este es el resumen de la Bolsa de minutos. Luego de pasar el Torneo del Inca, ahoran los clubes tendrán que acumular 2000 minutos antes del inicio del Torneo Clausura y en dicho campeonato tendrán que sumar 3000 minutos. Si en la primera etapa (Torneo del Inca + Apertura) no se cumplen con los minutos requeridos, se le reducirá un cupo de extranjero para el Clausura. En caso de utilizar jugadores de la categoría 95, se contabilizará un 50% adicional. Si al final de  la fecha 15 del Clausura no se cumple con el minutaje establecido, se sancionará con 3 puntos menos por cada 90 minutos o fracción.

TAGS:

Comentarios