Bolsa de minutos - Torneo Apertura 2015

Martes, 25 de Agosto de 2015
A A A

Finalizado el Torneo Apertura presentamos el reporte de la Bolsa de Minutos. Recordemos que en esta etapa, los clubes tenían que acumular 1,000 minutos como máximo y en caso de no cumplir, los clubes perdían un cupo de extranjeros de cara al Torneo Clausura.

TAGS:
Bolsa de minutos - Torneo Apertura 2015
EQUIPOSTORNEO DEL INCATORNEO APERTURATOTAL
Alianza Atlético7001,0001,700
Alianza Lima7001,0001,700
Ayacucho FC7003391,039
Cienciano382.51,0001,382.5
D. Municipal7005011,201
FBC Melgar7001,0001,700
Juan Aurich7001,0001,700
León de Huánuco7003771,077
Real Garcilaso7001,0001,700
Sport Huancayo4411,0001,441
Sport Loreto7007601,460
Sporting Cristal7001,0001,700
Unión Comercio7001,0001,700
U. César Vallejo7001,0001,700
U. San Martín7001,0001,700
Universitario7001,0001,700
UTC7008521,552
A. ATLÉTICO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Sánchez Axel57481351021351.567.591.5637.5
Vargas Christian613245224556261
Galindo Kevin89098
Correa Carlos4545
TOTAL11856257451241351.5112.5192.51,041.5
,
ALIANZA LIMA10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Canales Fernando907355909027425
Li Juan Diego19881338383838383882430
Lavalle Antony135135270
Caña Almircar1515
TOTAL109735527023827383838383882151,140
,
AYACUCHO 10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Bernal Arón67.58452.5135339
TOTAL67.58452.5135339
,
CIENCIANO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Succar Alexander 9072406127803178535390909090945
Tito Raúl 40.5331864.55767.515241.5
TOTAL130.57240942780498457.55390147157.51051,186.5
,
MUNICIPAL10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Simich Ian3590739016304
Naranjo Breno9090
Zurita José44549
Guerrero Bryan5858
TOTAL359016790451658501
,
MELGAR10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Arias Alexis637590169049,449,449,449,449,4581
Gonzales Vigil José67.576.5144
Valdivia Jean1114.519.567.545247.5
Torres Gustavo 61534562221
TOTAL6375157.5169049,449,449,4160.4186.957.564.5129.5451,193.5
Bolsa de minutos - Torneo Apertura 2015 - 2
JUAN AURICH10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Vílchez Yordi21339037,137,137,137,137,137,190909090726.6
Perleche Aldair459090266490405
Medrano Alvaro3190908890389
Rengifo Ramón2323
TOTAL2133459018037,163.1101.137,1127.568.11802031781801,543.6
,
LEON DE HUÁNUCO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Figueroa Eduardo9090180
Gonzales Gerson9099189
López Kerin88
TOTAL909090107377
,
REAL GARCILASO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Sandoval Ray9031692890903257.557.557.557.557.5879045939.5
Lojas Sebastian7373
Altamirano Fabrizio135135
TOTAL9031692890903257.557.5130.557.557.587901801,147.5
,
SPORT HUANCAYO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Joya Petter19207245907881458909045693
Campos Jhordan2545609045265
Núñez Jeanpierre67.567.5
TOTAL19252072112.5459078141458180135451,015.5
,
SPORT LORETO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Cruzado Christopher67.567.5
Rengifo Sergio31.5 31.5
Prado Fernando9090906984907474661
TOTAL67.531.5 9090906984907474760
,
SPORTING CRISTAL10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Cossio Alexis55906511909075722901290697
Abram Luis13513513567.5118.5591
Da Silva Luiz3333
Aquino Pedro13.513.513.513.513.513.581
Bernaola Brian16.616.616.616.616.616.699.6
TOTAL559065146225225172.663.130.130.137.130.122208.512901,501.6
Bolsa de minutos - Torneo Apertura 2015 - 4
UNION COMERCIODE EQUIPO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Carranza 4536213558682818453923416
Machahuay Evany10.5 67.59310867.5106.576.5529.5
Montesinos Pedro 99
TOTAL10.5 4536213567.55868121126112.5106.5115.51131,035.5
,
U. SAN MARTÍN10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Garcés Renzo19.510.910.910.910.910.910.984.9
Iberico Luis 67.540.540.51.525.555.5 67.540.597.537.51351355443.530871.5
Ugarriza Adrián34.591861.5
Artiaga Dangelo25.510.519.555.5
Fernández Mauro6180141
TOTAL67.540.540.52125.555.5 112.910.951.4117.473.9156.4154.554122.51101,214.4
,
U. CÉSAR VALLEJO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Rostaing 90596490759090558
Diez Carlos10.53633135214.5
Benites Arly25.59967.567.5359.5
TOTAL9059649010.5100.522590100.5202.51,032
,
UNIVERSITARIO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Aguirre Joaquín 1026.626.626.626.626.626.69027196
Dulanto Gustavo9090909090909062909090901,052
Huamantica César 25.5903112.5127.512367.513.5130.5562.5
Núñez Javier67,539421114.5259.5
Bravo Hector12391267.584295.5
Siucho Roberto 67.5126969367.524115.5135609
Reátegui Andy90909063243
Paucar Enmanuel13513511491.513513519.5135880.5
Namoc Claudio7.57.5
Neyra Carlos2929
TOTAL110.590157.5100909093270270270
,
UTC10º11º12º13º14º15º15º17ºTOTAL
Acosta Julio 43.567.5111
Pretell Franco90369090229020438

Comentarios