Bolsa de minutos - Torneo Clausura 2015 - 2
EQUIPOSTORNEO DEL INCA + TORNEO APERTURATORNEO CLAUSURATOTAL
Alianza Atlético1,7001,0312,731
Alianza Lima1,7001,0372,737
Ayacucho FC1,0391,667.52,706.5
Cienciano1,382.51,522.52,905
D. Municipal1,2011,534.52,735.5
FBC Melgar1,7001,7643,464
Juan Aurich1,7003,6755,375
León de Huánuco1,0771,633.52,710.5
Real Garcilaso1,7001,1612,861
Sport Huancayo1,4411,2542,695
Sport Loreto1,4601,3142,774
Sporting Cristal1,7002,282.53,982.5
Unión Comercio1,7001,1452,845
U. César Vallejo1,7001,027.52,727.5
U. San Martín1,7001,0532,753
Universitario1,7002,2683,968
UTC1,5521,351.52,903.5
A. ATLÉTICO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Arce Juan535223128
La Rosa Albert9090
Sánchez Axel13522.513543.5135135606
Vargas Christian7272
Cruz Aris135135
TOTAL53529013522.520743.5135270231,031
,
ALIANZA LIMA10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Li Juan Diego9047137
Canales Fernando141490113
Peña Sergio762418188213245242
Prieto Danie909090909090540
TOTAL909071321089811190122901351,037
,
AYACUCHO FC1234567891011121314151617TOTAL
Bernal Arón13513511413513513513513567.51,126.5
Cornejo Alberto88.51837.513518100.54831.5477
Auqui Orlando6464
TOTAL13513588.51837.5135114135153235.5183166.567.51,667.5
,
CIENCIANO1234567891011121314151617TOTAL
Kuncho Edison4.54.5
Samillán Jorge90644522113235
Tito Raúl 55.551394564.543.555.510.528.567.537.511713531.5135916.5
Madrid Johan 31.5135166.5
Baca Wilfredo27719012200
TOTAL150511039066.543.510837.599.567.59037.526413544.51351,522.5
,
D. MUNICIPAL1234567891011121314151617TOTAL
Bernaola Brian909090903490909090909090901,114
Hermoza Bryan662894
Simich Ian2828
Zurita José4545
Cossio Erick13567.551253.5
TOTAL15690901633490909090225157.5 141901,534.5
,
FBC MELGAR1234567891011121314151617TOTAL
Arias Alexis7490909090909090906090903090901,244
Gonzales Vigil José362460
Torres Gustavo6255518062456045460
TOTAL7418890145114141901706213560909090901351,764
Bolsa de minutos - Torneo Clausura 2015 - 3
JUAN AURICH10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Medrano Alvaro908290536865609090805790618690901,252
Perleche Aldair90903190909090905835909090901,114
Vílchez Yordi9090599090909090909090909090929
Vásquez Benjamín5454
Rengifo Ramón9090
TOTAL2702621801431582452402702381701822702412662702703,675
,
LEON1234567891011121314151617TOTAL
Gonzales Gerson11736153
Pajuelo Bruno1212
Rojas Alexis13513513513513567.513539103.513597.5135811,368.5
TOTAL12917113513513513567.513539103.513597.5135811,633.5
,
REAL GARCILASO1234567891011121314151617TOTAL
Lojas Sebastián70909090451475574
Sandoval Ray4545456345459045394545552
Altamirano Fabrizio135135
TOTAL11513522545631359090451439451201,161
,
SPORT HUANCAYO1234567891011121314151617TOTAL
Campos Jhordan45967454567287
Joya Petter697923234545284
León Brackson45909090909090908683
TOTAL7359792390909018090909015790531,254
,
SPORT0 LORETO1234567891011121314151617TOTAL
Campos Accel 8413597.519.5336
Rosell José90909090909090909078901,078
TOTAL1749090225909090187.5907819.5901,314
,
SPORTING CRISTAL1234567891011121314151617TOTAL
Cossio Alexis909090909090409090909090909090901,390
Da Silva Luiz34.549.549.513537.5361.533135538.5
Aquino Pedro9146242690169
Abram Luis135135135405
TOTAL90124.59090139.5139.5270127.59910499114177.5258902702,282.5
Bolsa de minutos - Torneo Clausura 2015 - 4
EQUIPOSTORNEO DEL INCATORNEO APERTURA
UNION COMERCIO10º11º12º13º14º15º16º17ºTOTAL
Carranza Miguel273554365453021311146342
Montesinos Pedro909090270
Machahuay Evany67.567.588.578106.5135543
TOTAL11712554365112.567.53021311192.5786196.51351,145
,
U. SAN MARTÍN1234567891011121314151617TOTAL
Garcés Renzo1351352413513513582.58445910.5
Iberico Luis7.5135142.5
TOTAL1351352413513513582.584457.51351,053
,
U. CESAR VALLEJO1234567891011121314151617TOTAL
Rostaing Jeremy9090459090405
Diez Carlos36135135306
Benites Arly13510576.5316.5
TOTAL90904512622524076.51,027.5
,
UNIVERSITARIO1234567891011121314151617TOTAL
Dulanto Gustavo909090270
Siucho Roberto28.51810.525.546.5135813696477
Aguirre Joaquín9090909090909090909090901,080
Paucar Enmanuel 1576.535413567.5135486
TOTAL28.5909010590108166.5100.5118.5136.527027090157.52611862,268
,
UTC1234567891011121314151617TOTAL
Rabanal, Eduardo13561.558.5 135112.5129135118.513567.578301351,330.5
Acosta Julio2121
TOTAL13561.558.5 135112.5129135118.513567.578511351,351.5

Bolsa de minutos - Torneo Clausura 2015

Lunes, 30 de Noviembre de 2015
A A A

Finalizó el Torneo Clausura y les presentamos el reporte de la Bolsa de Minutos. Salvo Sport Huancayo, que no completó los 2700 minutos, los demás clubes cumplieron con las Bases del campeonato. Al equipo huancaíno se le restó tres puntos en el puntaje acumulado.

TAGS:

Comentarios