Bolsa de minutos - Torneo del Inca 2015

Lunes, 06 de Abril de 2015
A A A

Cumplida la última fecha del Torneo del Inca presentamos el reporte de la Bolsa dre Minutos. Recordemos que en esta etapa, los clubes tuvieron que acumular 700 minutos como máximo y en el grupo 'C', que agrupa solo cinco clubes, recibieron un bono de 140 minutos, debido a que afrontaron dos partidos menos para alcanzar lo establecido por las Bases.

TAGS:
Bolsa de minutos -Torneo del Inca 2015
EQUIPOSTORNEO DEL INCABONO ESPECIAL (140 min)RESTAN
Alianza Atlético726-
Alianza Lima614140-
Ayacucho FC571.5140-
Cienciano382.5317.5
D. Municipal715.5-
FBC Melgar853.5-
Juan Aurich1,311-
León de Huánuco707.5-
Real Garcilaso727-
Sport Huancayo301140259
Sport Loreto562140-
Sporting Cristal1,882.5-
Unión Comercio576140-
U. César Vallejo721.5-
U. San Martín535.5164.5
Universitario842-
UTC741-
A. ATLÉTICO10ºTOTAL
Jaunarena Marcos7571146
Correa Carlos 90737529267
Sánchez Axel135117252
Vargas Christian6161
TOTAL757190737529196117726
,
ALIANZA LIMA10ºTOTAL
Canales Fernando4552192820164
Li Juan Diego9090909090360
TOTAL4514210911811090614
,
AYACUCHO FC10ºTOTAL
Neira Juan9090
Bernal Arón13582,5135129481.5
TOTAL9013582,5135129571.5
,
CIENCIANO10ºTOTAL
Tito Raúl337.54.5153090
Kuncho Edison908125.5196.5
Carrillo Alfredo9696
TOTAL337.54.5901771555.5382.5
,
D. MUNICIPAL10ºTOTAL
Simich Ian45359061231
Zurita José3030
Hermoza Bryan605760
Naranjo Breno115,513587394.5
TOTAL453530175,514719687715.5
,
FBC MELGAR10ºTOTAL
Torres Gustavo4545
Arias Alexis71734547718454655606
Angles Diego13567,5202.5
TOTAL45717345182138,584546853.5
Bolsa de minutos - Torneo del Inca 2015 -2
JUAN AURICH10ºTOTAL
Perleche Aldair60459067909090532
Vílchez Yordi9090909090450
Medrano Alvaro263390149
Arce Juan6666
Jiménez Aldair 5757
Mujica Adrian2424
Rengifo Ramón3333
TOTAL60451801572062132701,311
,
LEON DE HUÁNUCO10ºTOTAL
Gonzales Gerson 67.5 10.577.5
Figueroa Eduardo90909090909090630
TOTAL67.5 90100.590909090707.5
,
REAL GARCILASO10ºTOTAL
Sandoval Ray 302490616781455990547
Lojas Sebastian 9090180
TOTAL30249015167814559180727
,
SPORT HUANCAYO10ºTOTAL
Joya Petter2483114590253
Núñez Jeanpierre4848
TOTAL24831145138301
,
SPORT LORETO10ºTOTAL
Rosell José909090909055505
Cruzado Christopher5757
TOTAL90909090905557562
,
SPORTING CRISTAL10ºTOTAL
Abram Luis13530135135135135705
Aquino Pedro667080216
Bernaola Brian869090266
Cossio Alexis90909045909090585
Da Silva Luiz22,513513537.5397.5
Rivas Luis Enrique 1867,585.5
Succar Alexander96776
TOTAL27027022527027090262.52251,882.5
Bolsa de minutos - Torneo del Inca 2015 -3
UNION COMERCIO10ºTOTAL
Carranza Miguel45453432156
Machahuay Evany67.567.58411487420
TOTAL4567.5112.5118114119576
,
U. SAN MARTÍN10ºTOTAL
Iberico Luis 9013567.519.5312
Medina Alejandro4545
Garcés Renzo34.552,567.5154.5
Artiaga Dangelo2424
TOTAL9018067.534.552.591.519.5535.5
,
U. C. VALLEJO10ºTOTAL
Rostaing Jeremy901590459090420
Plascencia, Hichiro25.525.5
Diez Carlos27114135276
TOTAL115.51511715990225721.5
,
UNIVERSITARIO10ºTOTAL
Aguirre Joaquín249059909090443
Ruiz Kevin66
Siucho Roberto10.513590235.5
Huamantica Cesar22.567.522.5112.5
Neyra Carlos4545
TOTAL24906590100.590157.5112.5112.5842
,
UTC10ºTOTAL
Pretell Franco24908563262
Gonzales Jose2090110
Muñoz Giulliano1,522.567.590181.5
Acosta Julio67.5120187.5
TOTAL2490201,522.5152.5220,5210741

Comentarios