Interligas entró a su 2º fase

Miércoles, 10 de Mayo de 2017
A A A

Con la presencia de equipos históricos como: Deportivo Zúñiga, Ciclista Lima, DIM, Universidad San Marcos y Cultural Géminis, el torneo Interligas de la provincia de Lima llegó a su segunda etapa, donde 64 equipos quedaron emparejados en 32 llaves, en busca de seguir avanzando en la Copa Perú.

de 1

Hay una mayor presencia de equipos del cono norte como Collique, Comás, Independencia y Los Olivos, así como de El Agustino.

A continuación los emparejamientos de la segunda fase:

Llave 1

ADC Jungla (Miraflores)  vs.  Perpetuo Socorro (Cercado)

Llave 2

Unión Collique (Collique)  vs.  Alfonso Ugarte (San Bartolo)

Llave 3

DIM (Miraflores)  vs.  Ernesto Che Guevara (Santa Anita)

Llave 4

Nuevo Santa Rosa (San Borja)  vs.  Furia Universal (Santa Anita)

Llave 5

Liga V Zona Interna (Collique)  vs.  Semillero Somos Perú (Surco)

Llave 6

Guiofa (Huaycán)  vs.  Héctor Chumpitaz (Los Olivos)

Llave 7

Independiente de Deportes (Chosica)  vs.  Las Águilas de Santa Ana (Los Olivos)

Llave 8

Chosica FC (Chosica)  vs.  UPCI Computronic (Breña)

Llave 9

FC Furygangs (Huaycán)  vs.  Garra Comeña (Comas)

Llave 10

Atlético Tornado (Ate Vitarte)  vs.  Deportivo Zúñiga (La Molina)

Llave 11

Arsenal FBC (Jesús María)  vs.  Independiente Nueva Lima (La Victoria)

Llave 12

Ciclista Lima FC (San Isidro)  vs.  Asociación Cosmos (Villa El Salvador)

Llave 13

Fraternal Santa Clara (Ate Vitarte)  vs.  Diablos Rojos FC (Barranco)

Llave 14

Deportivo Idóneo (Surquillo)  vs.  Los Celestiales (El Agustino)

Llave 15

Universidad San Marcos (Cercado)  vs.  Defensor Lubricantes (San Juan de Lurigancho)

Llave 16

AFE Cosmos (Surquillo)  vs.  Atlético Totorita (Rímac)

Llave 17

Marinero Robles (Ancón)  vs.  Rosella Remar (San Borja)

Llave 18

Escuela de Fútbol Racing (Surco)  vs.  Deportivo Lari (Lince)

Llave 19

Somos Olímpico (Surco)  vs.  Unión Santa Rosa (Collique)

Llave 20

San Juan de Balsas (San Luis)  vs.  Solidaridad - San Martín de Porres FC (SMP)

Llave 21

Independiente Jorge Chávez (San Luis)  vs.  Puerto Chala (Lince)

Llave 22

La Esquina del Movimiento (San Miguel)  vs.  Federativo EDT (Pueblo Libre)

Llave 23

Independiente César Vallejo (San Miguel)  vs.  Junior de Manchay (Pachacámac)

Llave 24

UMA (Los Olivos)  vs.  Independiente San Felipe (Carabayllo)

Llave 25

Alianza Santa Cruz (La Molina)  vs.  Independiente Guayabo (Pachacámac)

Llave 26

ETE (Chorrillos)  vs.  Defensor El Milagro (Independencia)

Llave 27

Huracán Boys (Comas)  vs.  Defensor Los Robles (Independencia)

Llave 28

Cultural Géminis (Comas)  vs.  Defensor Unión (Comas)

Llave 29

Alianza Pizarro (Rímac)  vs.  Dinámico Imperial (Independencia)

Llave 30

Atlético Jorge Chávez (Villa María del Triunfo)  vs.  Deportivo Amistad (Chaclacayo)

Llave 31

Defensor Striker's (El Agustino)  vs.  Deportivo Huascata (Chaclacayo)

Llave 32

Cooperativa Bolognesi (Barranco)  vs.  Juventud Ancieta Alta (El Agustino)

TAGS:

Comentarios