Gambetta arbitrará el Vallejo - Boys

Jueves, 12 de Octubre de 2017
A A A

La Conar dio a conocer la lista de árbitros que tendrán a su cargo los partidos por la fecha 25 de la Segunda división, donde Henry Gambetta será el encargado de dirigir el duelo entre César Vallejo vs. Sport Boys en Trujillo.

de 1

Recordemos que este partido es el 'plato fuerte' de la jornada ya que los 'Poetas' se encuentran a cinco puntos de la 'Misilera' y buscarán recortar esa ventaja. 

Programación de árbitros fecha 25.

* Estadio Municipal de la Juventud – Chongoyape – Lambayeque

11:00 horas: Los Caimanes - Carlos A. Mannucci

ÁRBITRO: Edwin Ordoñez – Lima / ASISTENTE 1: Víctor Vásquez – Cajamarca / ASISTENTE 2: Carlos Durán – Cajamarca / CUARTO ÁRBITRO: Juan Matos – Lambayeque / ASESOR: José Castillo – Lambayeque.

* Estadio Garcilaso de la Vega – Cusco

15:00 horas: Cienciano - Willy Serrato

ÁRBITRO: Javier Camacho – Lima / ASISTENTE 1: David Quispe – Madre de Dios / ASISTENTE 2: Adolfo Huanca – Madre de Dios / CUARTO ÁRBITRO: Sonia Quispirimachi - Cusco / ASESOR: Néstor Luna – Cusco.

* Estadio Mansiche – Trujillo – La Libertad

15:30 horas: U. César Vallejo - Sport Boys

ÁRBITRO: Henry Gambetta – FIFA - Lima / ASISTENTE 1: Jorge Yupanqui - Lima / ASISTENTE 2: Coty Carrera - Lima / CUARTO ÁRBITRO: Raúl Quispe – La Libertad / ASESOR: Mario Ahon – La Libertad

* Estadio Municipal Los Chankas – Andahuaylas – Apurímac

15:30 horas: Cultural Santa Rosa - Sport Ancash

ÁRBITRO: Gean Pierre Barbagelatta– Lima / ASISTENTE 1: José Pumayali - Cusco / ASISTENTE 2: Rafael Huamaní - Cusco / CUARTO ÁRBITRO: Bryan Sotelo - Apurímac/ ASESOR: Américo Alarcón – Apurímac

* Estadio José Picasso Peratta – Ica

15:30 horas: Sport Victoria - Alfredo Salinas

ÁRBITRO: Gherson Huiman / ASISTENTE 1: Rudy Ventura - Ayacucho / ASISTENTE 2: Franco Arone - Ayacucho CUARTO ÁRBITRO: Angel Rojas - Ica / ASESOR: Carlos Hernández - Ica

* Estadio Rómulo Shaw Cisneros – Chancay – Lima

15:30 horas: Deportivo Coopsol - Sport Unión Huaral

ÁRBITRO: Yovani Quevedo – Lima / ASISTENTE 1: Alexander Blas - Lima / ASISTENTE 2: Willebaldo Chalco - Lima / CUARTO ÁRBITRO: Fabián Tapia – Lima  / ASESOR: Juan Sulca - Lima

* Estadio Sesquicentenario – Sechura – Piura

15:30 horas: Defensor La Bocana - Sport Loreto

ÁRBITRO: César Cáceres – Lima / ASISTENTE 1: Hermes Tafur - Lambayeque / ASISTENTE 2: Carlos Gonzáles - Lambayeque / CUARTO ÁRBITRO: Jorge Díaz - Piura / ASESOR: Alberto Amaya - Piura

DESCANSA: Deportivo Hualgayoc

TAGS:

Comentarios