Copa Perú: Así se jugará la segunda fecha de la Etapa Nacional

d

La segunda fecha de la Etapa Nacional de Copa Perú tendrá duelos donde participarán equipos de mucha riqueza histórica y clubes que por primera vez están disputando una instancia de tamaña envergadura. Los representantes de Lima son el DIM de Miraflores y Maristas de Huacho, que enfrentarán a Estrella Azul (Callao) y San Juan de Yanacocha (Cerro de Pasco), respectivamente.

A continuación, los cotejos de la segunda fecha de la Etapa Nacional de la Copa Perú:

-DIM Miraflores (Lima) vs Estrella Azul (Callao).
-Sport Áncash vs Racing Club (Huánuco).
-Alfonso Ugarte (Puno) vs Deportvio Maldonado (Madre de Dios).
-San Juan de Yanacocha (Cerro de Pasco) vs Maristas de Huacho (Lima).
-Deportivo Llacuabamba (La Libertad) vs José Gálvez (Chimbote).
-Futuro Majes (Arequipa) vs Bolognesi (Tacna).
-Octavio Espinoza (Ica) vs Sport Huanta (Ayacucho).
-Colegio Comercio (Ucayali) vs AD Comerciantes (Loreto).
-Universidad Nacional de Tumbes vs FC Carlos Stein (Lambayeque).
-Sport Estrella (Piura) vs Alianza Zorritos (Tumbes).
-JJ Arquitectura (Lambayeque) vs Las Palmas de Chota (Cajamarca).
-Sporting Victoria (Amazonas) vs Sport Chorrillos (Piura).
-Deportivo Volante (Cajamarca) vs Sport Chavelines (La Libertad).
-AD Tahuishco (San Martín) vs Deportivo Municipal Jazán (Amazonas).
-Tambillo Grande (Huánuco) vs Municipal de Aguaytía (Ucayali).
-Deportivo Manaos (Loreto) vs El Dorado (San Martín).
-Juventud Palmeiras (Callao) vs Deportivo Las Américas (Ica).
-UNSCH (Ayacucho) vs UDA (Huancavelica).
-Sport Atlas (Huancavelica) vs ADT de Tarma (Junín).
-Escuela de Fútbol JTR (Junín) vs Municipal de Agomarca (Cerro de Pasco).
-Andahuaylas FC (Apurímac) vs Deportivo Garcilaso (Cusco).
-Dep. Yawars (Cusco) vs Miguel Grau (Apurímac).
-Hospital Santa Rosa (Madre de Dios) vs Credicoop San Román (Puno).
-Juventud Alba Roja (Tacna) vs Credicoop San Cristóbal (Moquegua).
-Juvenil Quele (Moquegua) vs Nacional FC (Arequipa).

Comentarios