Conozca cómo se jugará la 4ta. fecha del Torneo de Promoción y Reservas

c

Sin tiempo para relajo. Hoy se inicia la cuarta fecha del Torneo de Promoción y Reservas, que tendrá como plato fuerte el choque que jugarán Universitario y Sporting Cristal este miércoles 22, a partir de las 2:20 pm, en Campo Mar U. En otros compromisos, Alianza Lima recibirá a Cantolao en el AELU y Cienciano también será local ante Ayacucho FC en el Complejo Deportivo Cajonahuaylla.

Recordemos que por el Grupo Lima, Sporting Cristal lidera la tabla de posiciones con nueve unidades, mientras que Sport Huancayo encabeza la clasificación en el Grupo Centro también con puntaje perfecto, luego de jugar tres fechas.

En el Grupo Sur, Cienciano marcha primero con siete unidades, mientras que, en el Grupo Norte, Carlos Stein y César Vallejo comparten la punta.

A continuación la programación completa de la cuarta fecha del Torneo de Promoción y Reservas:

Martes 21
Estadio Melanio Coloma

11:30 am Alianza Atlético vs Sport Chavelines 

Estadio Municipal de Bernal
1:00 pm Atlético Grau vs U. César Vallejo

Estadio Esther Grande de Bentín
3:00 pm D. Municipal vs D. Coopsol

Miércoles 22
Estadio Municipal de Otuzco

10:00 am Llacuabamba vs Unión Huaral 

Estadio Municipal El Porvenir
11:00 am Carlos Mannucci vs Carlos Stein 

Estadio Villa Deportiva USMP
11:00 am U. San Martín vs Sport Boys 

Estadio Complejo Deportivo Cajonahuaylla
1:00 pm Cienciano vs Ayacucho FC 

Estadio Municipal de Nasca
1:00 pm Santos FC vs Cusco FC 

Estadio Heraclio Tapia León
1:30 pm Alianza UDH vs Unión Comercio 

Campo Mar U
2:30 pm Universitario vs Sporting Cristal

Estadio Guillermo Briceño Rosamedina
3:00 pm Binacional vs Alfonso Ugarte

Estadio Unión Tarma
3:00 pm ADT vs Comerciantes Unidos 

Campo Videnita Chiclayo
3:30 pm Pirata FC vs Juan Aurich

Jueves 23
Estadio AELU

11:00 am Alianza Lima vs Academia Cantolao 

Estadio Monumental UNSA
3:00 pm FBC Melgar vs Los Chankas

Estadio Héroes de San Ramón
3:30 pm UTC vs Sport Huancayo

Comentarios

.