Récord de árbitros

árbitros

En esta sección usted encontrará cuántas tarjetas amarillas y rojas mostraron los diferentes árbitros nacionales en lo que va la Liga1 Betsson 2022.

ÁRBITROS

 

 

 

PD/ TA/  TR                        PARTIDOS
Joel Alarcón Alarcón 13-57-8

Municipal vs Ayacucho FC

Grau vs Sport Huancayo

Alianza Lima vs Mannucci

Binacional vs ADT

Sport Boys vs D. Municipal

UTC vs Sport Huancayo

Mannucci vs U. César Vallejo

Ayacucho FC vs Universitario

A. Atlético vs Binacional

A. Atlético vs Ayacucho FC

Municipal vs Sport Huancayo

Alianza Lima vs U. César Vallejo

Binacional vs Sport Huancayo

 

 

Gean Pierre Barbagelatta

 

 

Barbagelatta   5-28-2

Binacional vs Cantolao

San Martín vs A. Grau

ADT vs Sport Boys

Sport Boys vs Cantolao

U. San Martín vs Alianza Lima

 

 

Ramón Blanco

 

 

Blanco  

 

Víctor Hugo Carrillo Carrillo  

 

Jesús Cartagena Cartagena 10-51-5

Cantolao vs Universitario

Ayacucho FC vs Carlos Stein

Cienciano vs ADT

Cristal vs UTC

Carlos Stein vs Sporting Cristal

Cienciano vs A. Atlético

Sport Boys vs Ayacucho FC

Binacional vs Mannucci

Sport Huancayo vs U. César Vallejo 

Universitario vs Alianza Atlético

 

Renzo Castañeda

 

Castañeda  

 

 

 

 

 

Michael Espinoza

 

 

 

Espinoza

7-37-8

Sporting Cristal vs FBC Melgar

U. San Martín vs Sport Boys

A. Atlético vs Alianza Lima 

Alianza Atlético vs San Martín

Vallejo  vs Cristal

Universitario vs Sport Boys

FBC Melgar vs Cienciano

 

Luis Garay

 

Luis Garay 6-28-4

 

A. Grau vs Cantolao

ADT vs Sport Huancayo

Cienciano vs Sport Boys

Sport Huancayo vs Carlos Stein

ADT vs Alianza Atlético

Vallejo - Cantolao

 

Diego Haro

Haro

 

 

 

 

Sebastián Lozano

 

  1-2-0

Sporting Cristal vs Ayacucho FC

 

Fernando Legario

 

Legario 10-51-5

FBC Melgar vs Carlos A. Mannucci

Cienciano vs Municipal

Carlos Stein vs Universitario

Ayacucho FC vs U. San Martín

UTC vs FBC Melgar

Ayacucho FC vs Binacional

UTC vs Cantolao

UTC vs U. San Martín

Ayacucho FC vs Mannucci

Alianza Atlético vs Sport Boys

 

José Mendoza

Mendoza 2-13-2

U. San Martín vs Carlos A. Mannucci

FBC Melgar vs Carlos Stein

 

Augusto Menéndez

 

Menéndez 6-42-6

Vallejo vs Sport Boys

Municipal vs A. Grau

Sport Boys vs Binacional

FBC Melgar vs Vallejo

Sporting Cristal vs Binacional

Sport Boys vs A. Grau

 

Edwin Ordoñez

 

Ordoñez 9-44-3

 

Sport Huancayo vs Melgar

Binacional vs Cienciano

Carlos Stein vs Alianza Atlético

Melgar vs Alianza Lima

Binacional vs Universitario

A. Atlético vs Municipal

Alianza Atlético vs Municipal

Cantolao vs Sport Huancayo

Mannucci vs Cienciano

 

Kevin Ortega

 

ortega 9-43-1

 

UTC vs Sport Boys

Universitario vs U. San Martín

Sporting Cristal vs Alianza Lima

Municipal vs Mannucci

Universitario vs Alianza Lima

Municipal vs Municipal

ADT vs Sporting Cristal

UTC vs Municipal

Universitario vs Sporting Cristal

 

Mike Palomino

 

Palomino 3-15-3

A. Atlético vs UTC

Cienciano vs Ayacucho FC

A. Grau vs ADT

Jorge Panta

Panta  

 

 

Luis Ciriaco

 

  1-5-1

Carlos Stein vs UTC

Luis Seminario

Seminario 7-32-0

 

ADT vs Municipal

Universitario vs Cienciano

U. San Martín vs Binacional

Cienciano vs Sporting Cristal

Universitario vs Atlético Grau

Carlos Stein vs Cantolao

FBC Melgar vs ADT

Hibert Villegas

 

Villegas 7-44-3

Cantolao vs Mannucci

Universitario vs ADT

Alianza Lima vs UTC

Ayacucho FC vs A. Grau

Alianza Lima vs Carlos Stein

Mannucci vs Universitario

Atlético Grau vs Alianza Atlético 

Daniel Ureta

 

 

Eduardo Chirinos 2-10-0

San Martín vs Sport Huancayo

Cantolao vs U. San Martín

 

 

Beider Vásquez

 

  1-4-0

San Martín vs Carlos Stein

 

Pablo López

 

  5-30-0

Cantolao vs Alianza Atlético

Carlos A. Mannucci vs Carlos Stein

U. César Vallejo vs A. Atlético

U. César Vallejo vs UTC

Carlos Stein vs A. Grau

 

Romel López

 

  1-5-0 Municipal vs Alianza Lima

 

Jordi Espinoza

 

espinoza 9-45-2

ADT vs U. César Vallejo

UTC vs A. Grau

U vs U. César Vallejo

Cristal vs Cantolao

ADT vs Ayacucho FC

A. Grau vs Cienciano

U. San Martín vs Melgar

Cantolao vs Alianza Lima

Sport Huancayo vs Cienciano

 

José Luis Martínez

 

martinez      

 

 

Alejandro Villanueva

 

Villanueva 1-3-0

Alianza Lima vs Atlético Grau

 

David Huamán

 

  5-24-1

Carlos Stein vs ADT

Municipal vs Binacional

Sport Boys vs Carlos Stein

Ayacucho FC vs UTC

Mannucci vs ADT

 

Roberto Bruno Pérez

 

Pérez 11-48-5

Sport Huancayo vs Sporting Cristal

Sport Boys vs Alianza Lima

U. César Vallejo vs Ayacucho FC

Mannucci vs Sport Huancayo

Municipal vs Universitario

Melgar vs Cantolao

Sporting Cristal vs U. San Martín

Binacional vs Grau

Cristal vs Municipal

Binacional vs FBC Melgar

Ayacucho FC vs FBC Melgar
 

 

Jonathan Zamora

 

  2-13-0

U. César Vallejo vs A. Grau

Cienciano vs UTC

 

Alexander  Blas

 

  1-6-0

U. César Vallejo vs Cienciano

 

Wilmer Villanueva

 

      1-4-2

Sport Boys vs Mannucci

Comentarios

.