Récord de árbitros

árbitros

En esta sección usted encontrará cuántas tarjetas amarillas y rojas mostraron los diferentes árbitros nacionales en lo que va la Liga1 Betsson.

ÁRBITROS

 

 

 

PD/ TA/  TR                        PARTIDOS
Joel Alarcón Alarcón 16-55-6

 

Cristal vs Binacional (Fase 1)

Alianza Lima vs Municipal (Fase1)

U. César Vallejo vs Cusco (Fase1)

Universitario vs UTC (Fase1)

Cienciano vs San Martín (Fase 1)

UTC vs Mannucci (Copa Bicentenario)

Vallejo vs Cusco FC (Fase 2)

Cantolao vs Cienciano (Fase 2)

Alianza Lima vs Boys (Fase 2)

A. Atlético vs Binacional (Fase 2)

Universitario vs Cienciano (Fase 2)

Mannucci vs Cusco FC (Fase 2)

Alianza Lima vs Sport Huancayo (Fase 2)

Binacional vs Ayacucho FC (Fase 2)

Cantolao vs Sport Huancayo (Fase 2)

Binacional vs Sport Huancayo (Fase 2)

 

 

Gean Pierre Barbagelatta

 

 

Barbagelatta             3-7-0

UTC vs U. San Martín (Fase 1)

UTC v a Pirata FC (Copa Bicentenario)

Sport Boys vs UTC (Fase 2)

 

 

Ramón Blanco

 

 

Blanco  

 

Víctor Hugo Carrillo Carrillo 4-23-1

Alianza Universidad vs Cristal (Fase 1)

Universitario vs Vallejo (Fase 2)

San Martín vs Melgar (Fase 2)

Ayacucho FC vs Cienciano (Fase 2)

Jesús Cartagena Cartagena 14-60-9

A. Atético vs Carlos Stein (Fase 1)

Vallejo vs Mannucci  (Fase 1)

Municipal vs Binacional (Fase 1)

Cusco FC vs Sporting Cristal (Fase 1)

Alianza Lima vs A. Atlético (Fase 1)

Cantolao vs Ayacucho FC (Fase1)

Universitario vs UTC (Fase 2)

Municipal vs Cristal (Fase 2)

Mannucci vs Sport Huancayo (Fase 2)

Melgar vs Alianza Atlético (Fase 2)

Sport Boys vs Vallejo (Fase 2)

Cristal vs UTC (Fase2)

Municipal vs Sport Huancayo (Fase 2)

Binacional vs Cristal (Fase 2)

 

Renzo Castañeda

 

Castañeda 3-13-0

 

U. San Martín - A. Atlético (Fase 1)

Alianza Lima vs Cusco FC (Fase 1)

Binacional vs FBC Melgar (Fase 2) 

 

 

 

Michael Espinoza

 

 

 

Espinoza

19-95-6

 

UTC vs Cienciano (Fase 1)

Sport Boys vs Binacional (Fase 1)

Universitario vs Cristal (Fase1)

Municipal vs Cusco FC  (Fase1)

Vallejo vs Boys (Copa Bicentenario)

Cristal vs Ayacucho FC (Copa Bicentenario)

Mannucci vs Grau (Copa Bicentenario)

Sport Boys vs Cienciano (Fase 2)

Municipal vs Mannucci  (Fase 2)

Vallejo vs UTC  (Fase 2)

Municipal vs Ayacucho FC (Fase 2)

Cristal vs Vallejo (Fase 2)

Alianza UDH vs A. Atlético (Fase 2)

Boys vs Universitario (Fase 2)

Cusco vs Cienciano  (Fase 2)

Universitario vs Municipal (Fase2)

Cristal vs Mannucci (Fase 2)

Vallejo vs Alianza UDH (Fase 2)

 

Luis Garay

 

Luis Garay 12-52-3

 

Cienciano vs Cusco FC (Fase 1)

Mannucci vs A. Atlético (Fase1)

Universitario vs A. Atlético (Fase 2)

San Martín vs Cienciano (Fase 2)

Alianza Lima vs Cantolao (Fase 2)

Melgar vs Alianza UDH (Fase 2)

Universitario vs Ayacucho FC (Fase 2)

San Martín vs Cantolao (Fase 2)

UTC vs Alianza UDH (Fase 2)

Cristal vs Alianza Atlético (Fase 2)

San Martín vs Vallejo (Fase 2)

Universitario vs S. Huancayo (Fase2)

 

Diego Haro

Haro

11-56-5

S. Huancayo vs D. Municipal (Fase 1)

Sport Boys vs Cristal (Fase 1)

Cienciano vs A. Atlético (Fase 1)

Cristal vs Municipal (Fase 1)

Cienciano vs Mannucci (Fase 1)

FBC Melgar vs Cienciano (Fase 1)

UTC vs A. Atlético (Fase 2)

Cristal vs Melgar (Fase 2)

Universitario vs U. San Martín (Fase 2)

Mannucci vs Alianza UDH (Fase2)

Universitario vs Cusco FC (Fase 2)

 

Gherson Huiman

 

Huiman   1-5-1

Comerciantes vs UTC (Copa Bicentenario)

 

Fernando Legario

 

Legario 18-92-1

Sport Huancayo vs Binacional (Fase 1)

FBC Melgar vs San Martín (Fase 1)

Sport Boys vs Municipal (Fase 1)

Sport Huancayo vs Vallejo (Fase 1)

Alianza Lima vs Sport Boys (Fase 1)

Universitario vs Mannucci (Fase1)

Grau vs Chavelines (Copa Bicentenario)

Alianza Lima vs Ayacucho FC (Fase 2)

Ayacucho FC vs San Martín (Fase 2)

Cristal vs Sport Huancayo (Fase 2)

UTC vs Cusco FC (Fase 2)

Cristal vs Cusco FC (Fase 2)

Universitario vs Cantolao (Fase 2)

Vallejo vs Municipal (Fase2)

Alianza Lima vs FBC Melgar (Fase 2)

Sport Huancayo vs Alianza UDH (Fase2)

Cristal vs Ayacucho FC (Fase 2)

Sport Boys vs Mannucci (Fase 2)

 

José Mendoza

Mendoza 6-36-2

Ayacucho FC vs Sport Huancayo  (Fase 1)

Binacional vs Melgar (Fase 1)

Vallejo vs Binacional (Fase 1)

Sport Huancayo vs Sport Boys (Fase1)

Cusco FC vs Binacional (Fase2)

Cienciano vs A. Atlético (Fase2)

 

Augusto Menéndez

 

Menéndez 16-87-8

Mannucci vs Cantolao (Fase 1)

Sport Boys vs Cusco FC (Fase 1)

Cristal vs Alianza Lima (Fase 1)

Mannucci vs Ayacucho FC (Fase 1)

Cristal vs Cusco FC (Copa Bicentenario)

Alianza Lima vs Alianza UDH (Fase 2)

Mannucci vs Universitario (Fase 2)

Mannucci vs Binacional (Fase 2)

Municipal vs Cantolao (Fase 2)

Alianza Lima vs Binacional (Fase 2)

Melgar vs Ayacucho FC (Fase2)

Binacional vs Cantolao (Fase 2)

Alianza Lima vs Alianza Atlético (Fase2)

Binacional vs Municipal (Fase2)

Cienciano vs Alianza UDH (Fase 2)

 

Edwin Ordoñez

 

Ordoñez 18-79-4

Sport Boys vs U. César Vallejo (Fase 1)

Sport Huancayo vs Alianza Lima  (Fase 1)

Alianza Lima vs Binacional (Fase 1)

San Martín vs Municipal (Fase1)

Boys vs Unión Comercio (Copa Bicentenario)

Alianza UDH vs Binacional (Fase 2)

Cristal vs Mannucci  (Final Copa Bicentenario)

UTC vs Sport Huancayo (Fase 2)

Melgar vs Cusco FC (Fase 2)

Binacional vs UTC (Fase 2)

Cienciano vs Sport Huancayo (Fase 2)

Ayacucho FC vs Vallejo (Fase 2)

Sport Boys vs Municipal (Fase 2)

Melgar vs Cienciano  (Fase 2)

Binacional vs Sport Boys (Fase2)

UTC vs Ayacucho FC (Fase 2)

Universitario vs Binacional (Fase 2)

San Martín vs A. Atlético (Fase 2)

 

Kevin Ortega

 

ortega 10-58-7

 

Universitario vs FBC Melgar (Fase 1)

Binacional vs Alianza UDH (Fase 1)

Universitario vs Cienciano (Fase 1)

Cusco FC vs Binacional (Fase 1)

Cristal vs San Martín (Definición Fase 1)

Cienciano vs Binacional (Fase 2)

Alianza Lima vs Vallejo (Fase 2)

Cristal vs San Martín (Fase 2)

Cusco FC vs Municipal  (Fase 2)

Cantolao vs UTC (Fase 2)

 

 

Mike Palomino

 

Palomino 16-68-11

Cantolao vs Universitario (Fase 1)

Municipal vs Vallejo (Fase 1)

Ayacucho FC vs San Martín (Fase1)

A. Atlético vs Universitario  (Fase 1)

Cantolao vs Sport Boys (Fase 1)

Cristal vs Sport Huancayo  (Fase1)

Alianza Lima vs Alianza UDH  (Fase1)

Municipal vs Cantolao (Copa Bicentenario)

Sport Huancayo vs A. Atlético (Fase 2)

San Martín vs Mannucci (Fase 2)

Ayacucho FC vs Cantolao (Fase 2)

Municipal vs Cienciano  (Fase 2)

Ayacucho FC vs Cusco FC (Fase 2)

Alianza Lima vs UTC (Fase2)

A. Atlético vs Cantolao (Fase 2)

Alianza Lima vs Cristal (Fase 2)

 

Jorge Panta

 

Panta  

 

 

 

Miguel Santiváñez

 

Santivañez  

 

 

Luis Seminario

 

Seminario 10-49-5

Mannucci vs San Martín  (Fase 1)

Sport Huancayo vs Alianza UDH  (Fase1)

Universitario vs Coopsol (Copa Bicentenario)

Ayacucho FC vs A. Atlético (Copa Bicentenario)

Cantolao vs Cristal (Fase 2)

UTC vs Melgar (Fase 2)

San Martín vs Municipal (Fase 2)

Mannucci vs UTC (Fase 2)

Sport Boys vs A. Atlético (Fase 2)

Alianza Lima vs Mannucci (Fase 2)

 

Hibert Villegas

 

Villegas 7-32-2

Melgar vs Cantolao  (Fase 1)

UTC vs Ayacucho FC  (Fase 1)

Melgar vs Mannucci (Copa Bicentenario)

Cusco FC vs Alianza UDH (Fase 2)

Alianza UDH vs Cantolao (Fase 2)

Vallejo vs Cienciano (Fase 2)

Sport Boys vs Cusco FC (Fase 2)

 

Daniel

Ureta

 

 

Eduardo Chirinos 1-6-2

U. Comercio vs A. Universidad (Copa Bicentenario) 

 

Beider Vásquez

 

  1-10-0

Pirata vs Cienciano (Copa Bicentenario)

Unión Comercio vs Santa Rosa (Copa Bicentenario)

 

Pablo López

 

  7-40-5

Cusco FC vs Sport Huancayo (Fase 1)

Alianza Atlético vs Cantolao (Fase 1)

A. Atlético vs Ayacucho FC  (Fase 1)

Aurich vs A. Atlético (Copa Bicentenario)

Cantolao vs Sport Boys (Fase 2)

Alianza UDH vs San Martín (Fase 2)

Ayacucho vs Mannucci (Fase 2)

 

Romel López

 

       1-7-1 Cusco FC vs Cantolao (Fase2)

 

 

Jordi Espinoza

 

 

espinoza   8-48-5

Cantolao vs Cienciano  (Fase 1)

Alianza UDH vs Sport Boys (Fase 1)

A. Atlético vs FBC Melgar  (Fase 1)

UTC vs A. Universidad  (Fase 1)

Alianza Lima vs Santa Rosa (Copa Bicentenario)

Ayacucho FC vs Sport Boys (Fase 2)

San Martín vs Sport Huancayo (Fase2)

Cienciano vs Cristal (Fase2)

 

José Luis Martínez

 

 

martinez      

 

 

Alejandro Villanueva

 

 

Villanueva 4-21-2

UTC vs FBC Melgar  (Fase 1)

Huaral vs Vallejo (Copa Bicentenario)

Alianza Atlético vs Mannucci (Fase 2)

Alianza UDH vs Municipal (Fase 2)

 

David Huamán

 

 

      7-29-3

UTC vs Alianza Atlético (Fase1)

Chavelines vs Sport Huancayo (Copa Bicentenario)

Mannuccci  vs Llacuabamba(Copa Bicentenario)

Sport Boys vs U. San Martín (Fase 2)

Sport Huancayo vs Ayacucho FC (Fase 2)

Sport Boys vs FBC Melgar (Fase2)

San Martín vs Cusco FC (Fase2)

 

 

Roberto Bruno Pérez

 

 

Pérez 20-88-9

A. Universidad vs Cusco FC (Fase1)

FBC Melgar vs Ayacucho FC (Fase1)

San Martín vs Universitario (Fase 1)

Vallejo vs Alianza Lima (Fase 1)

Universitario vs Cusco FC (Fase 1)

Llacuabamba vs San Martín (Copa Bicentenario)

Grau vs Municipal (Copa Bicentenario)

Cristal vs Unión Comercio (Copa Bicentenario)

Municipal vs UTC (Fase 2)

Melgar vs Vallejo (Fase 2)

Cristal vs Universitario (Fase 2)

Mannucci vs Vallejo  (Fase 2)

Alianza Lima vs Municipal (Fase 2)

Mannucci vs Melgar (Fase 2)

Sport Huancayo vs Sport Boys (Fase 2)

Universitario vs Alianza UDH (Fase 2)

Mannucci vs Cienciano (Fase2)

Cantolao vs Melgar (Fase2)

Vallejo vs Sport Huancayo (Fase 2)

Municipal vs Melgar (Fase 2)

 

 

Jonathan Zamora

 

 

  15-85-7

Ayacucho FC vs Cienciano (Fase 1)

San Martín vs Cantolao (Fase 1)

Municipal vs A. Universidad (Fase1)

U. César Vallejo vs FBC Melgar (Fase1)

U. César Vallejo vs Cristal (Fase1)

Binacional vs Cusco FC (Copa Bicentenario)

Sport Huancayo vs Melgar (Fase 2)

Vallejo vs A. Atlético (Fase 2)

Alianza UDH vs Boys (Fase 2)

Alianza Lima vs San Martín (Fase 2)

Cantolao vs Vallejo (Fase2)

UTC vs Cienciano  (Fase 2)

Cienciano vs UTC (Fase 2)

Cristal vs Alianza UDH (Fase2)

Binacional vs San Martín (Fase2)

 

 

Luis Cirianio

 

 

  2-14-1

UTC vs Cantolao (Fase 1)

Carlos Stein vs Ayacucho FC  (Copa Bicentenario)

 

 

Wilmer

Villanueva

 

       2-11-0

Santos vs Sport Boys (Copa Bicentenario)

A. Atlético vs Ayacucho FC (Fase 2)

Comentarios