Mira el récord de los árbitros de la Liga 1 Movistar

árbitros

En esta sección usted encontrará cuántas tarjetas amarillas y rojas mostrarán los diferentes árbitros nacionales en la Liga 1 Movistar.

ÁRBITROS

 

 

 

PD/ TA/  TR                        PARTIDOS
Joel Alarcón Alarcón 10-38-4

FBC Melgar vs Universitario

Alianza Lima vs A. Grau

Sport Boys vs Universitario

Cantolao vs Universitario

Ayacucho FC vs Sport Huancayo

Cienciano vs Universitario

FBC Melgar vs Alianza Lima

Sport Huancayo vs Alianza Lima

Sport Boys vs Carlos Stein

 

 

Gean Pierre Barbagelatta

 

 

Barbagelatta 1-5-1

Llacuabamba vs Cantolao

 

 

Ramón Blanco

 

 

Blanco    5-14-0

Binacional vs UTC

Cienciano vs Ayacucho FC

Municipal vs Cantolao

Binacional vs Cienciano

U. César Vallejo vs Sport Boys

Víctor Hugo Carrillo Carrillo 6-32-1

 

Universitario vs U. César Vallejo

U. San Martín vs Carlos A. Mannucci

A. Universidad vs Carlos A. Mannucci 

UTC vs U. César Vallejo

Alianza Lima vs Cusco FC

Llacuabamba vs Universitario

 

Jesús Cartagena Cartagena 4-21-6

Cantolao vs Cienciano

Municipal vs UTC

U. San Martín vs A. Universidad

Cusco FC vs Cienciano

 

Renzo Castañeda

 

Castañeda 7-28-5

U. San Martín vs Ayacucho FC

U. César Vallejo vs Binacional

A. Grau vs Sport Boys

Sporting Cristal vs Carlos Stein

U.San Martín vs D. Municipal

Atlético Grau vs A. Universidad 

Ayacucho FC vs Mannucci

 

Michael Espinoza

 

 

 

Espinoza

   7-32-4

 

Universitario vs Sport Huancayo

A. Universidad vs Cienciano

U. César Vallejo vs Cristal

Binacional vs Sport Boys

Cantolao vs Cristal

Mannucci vs Vallejo

Universitario vs Ayacucho FC

 

 

Luis Garay

 

Luis Garay     6-30-2

Cantolao vs Ayacucho FC

Cusco FC vs FBC Melgar

Alianza Lima vs D. Municipal

FBC Melgar vs Carlos Stein

Llacuabamba vs A. Grau

UTC vs Cantolao

 

Diego Haro

Haro

 7-36-8     

UTC vs Sporting Cristal

Sport Boys vs Carlos A. Mannucci

Sport Huancayo vs Cusco FC

Melgar vs Sport Huancayo

Cusco FC vs Sport Boys

Cristal vs San Martín

A. Universidad vs Binacional

 

Gherson Huiman

 

Huiman   

 

 

Fernando Legario

 

Legario   6-31-7

Sport Boys vs Llacuabamba

Cienciano vs U. San Martín

A. Universidad vs Llacuabamba

Mannucci vs Cienciano

U. San Martín vs Binacional

Cienciano vs Cristal

 

José Mendoza

Mendoza 3-14-1

Carlos Stein vs Carlos A. Mannucci

Cristal vs Cusco FC

Carlos Stein vs A. Grau

 

Augusto Menéndez

 

Menéndez 6-36-3

Alianza Lima vs Alianza Universidad

Cienciano vs Llacuabamba

Ayacucho FC vs Llacuabamba

Municipal vs Cienciano

UTC vs Sport Boys

FBC Melgar vs U. San Martín

 

Edwin Ordoñez

 

Ordoñez 8-43-2

U. César Vallejo vs D. Municipal

Ayacucho FC vs Alianza Lima

UTC vs FBC Melgar

Cienciano vs A. Grau

Binacional vs Cantolao

Sport Huancayo vs Carlos Stein

Binacional vs Llacuabamba

A. Grau vs Municipal

 

Kevin Ortega

 

ortega     6-40-1

Sporting Cristal vs Sport Huancayo

Cantolao vs Grau

U. César Vallejo vs FBC Melgar

Sporting Cristal vs Alianza Lima

Universitario vs A. Universidad

Alianza Lima vs UTC

 

Mike Palomino

 

Palomino    4-22-5

FBC Melgar vs Sporting Cristal

Cusco FC vs Cantolao

Ayacucho FC vs Municipal

Alianza Lima vs U. César Vallejo

 

Jorge Panta

 

Panta   2-9-1

Ayacucho FC vs Sport Boys

Mannucci vs Llacuabamba

 

 

Miguel Santiváñez

 

Santivañez  8-41-2

Cusco FC vs Binacional

Mannucci vs  Alianza Lima

Universitario vs Alianza Lima

Sport Boys vs Sporting Cristal

Universitario vs U. San Martín

U. César Vallejo vs Sport Huancayo

Carlos Stein vs U. César Vallejo

Mannucci vs Universitario

 

Luis Seminario

 

Seminario     3-10-1

A. Grau vs U. César Vallejo

Carlos Stein vs Binacional

Sport Huancayo vs UTC

 

Hibert Villegas

 

Villegas     1-8-0

Carlos Stein vs UTC

 

Eduardo Chirinos

 

 

Eduardo Chirinos 6-21-2

Sport Huancayo vs D. Municipal

Mannucci vs Cantolao

Cusco FC vs U. César Vallejo

A. Grau vs Ayacucho FC

Sport Boys vs Sport Huancayo

Municipal vs Mannucci 

 

Yovanni Quevedo

 

quevedo  

 

 

Pablo López

 

    

 

 

Raúl López

 

Raul Lopez       

 

 

Jordi Espinoza

 

 

espinoza      1-7-1

U. San Martín vs UTC

 

José Luis Martínez

 

 

martinez      

 

 

Alejandro Villanueva

 

 

Villanueva   7-35-2

UTC vs Cusco FC

Municipal vs Carlos Stein

Llacuabamba vs UTC

Municipal vs Llacuabamba

Mannucci vs Grau

Cantolao vs Sport Huancayo

 

 

David Huamán

 

 

         

 

 

Roberto Bruno Pérez

 

 

Pérez 8-38-1

Sport Huancayo vs Atlético Grau

Binacional  vs Melgar

Carlos Stein vs Universitario

A. Grau vs U. San Martín

Carlos Stein vs Cusco FC

A. Universidad vs Municipal

Cantolao vs FBC Melgar

Sporting Cristal vs A. Universitadad

 

 

Jonathan Zamora

 

 

        1-8-1

U. San Martín vs Cusco FC

 

 

Fabrizio Valcárcel

 

 

           

 

 

Jhon Gutiérrez

 

         

Comentarios