Mira el récord de los árbitros de la Liga 1 Movistar

árbitros

En esta sección usted encontrará cuántas tarjetas amarillas y rojas mostrarán los diferentes árbitros nacionales en la Liga 1 Movistar.

ÁRBITROS

 

 

 

PD/ TA/  TR                        PARTIDOS
Joel Alarcón Alarcón 21-74-5

FBC Melgar vs Universitario

Alianza Lima vs A. Grau

Sport Boys vs Universitario

Cantolao vs Universitario

Ayacucho FC vs Sport Huancayo

Cienciano vs Universitario

FBC Melgar vs Alianza Lima

Sport Huancayo vs Alianza Lima

Sport Boys vs Carlos Stein

Mannucci vs Cristal

Sport Huancayo vs Binacional

U. San Martín vs Cantolao

UTC vs Binacional

Cantolao vs A. Grau

Universitario vs Cienciano

Alianza Lima vs Llacuabamba

Sport Huancayo vs Ayacucho FC

Sport Boys vs Mannucci

Alianza UDH vs Cantolao

 

 

Gean Pierre Barbagelatta

 

 

Barbagelatta 3-17-2

Llacuabamba vs Cantolao

Cusco FC vs Llacuabamba

Cienciano vs Carlos Stein

 

 

Ramón Blanco

 

 

Blanco    9-29-1

Binacional vs UTC

Cienciano vs Ayacucho FC

Municipal vs Cantolao

Binacional vs Cienciano

U. César Vallejo vs Sport Boys

Binacional vs Mannucci

Alianza Lima vs Sport Boys

Alianza Lima vs Ayacucho FC

Cusco FC vs Mannucci

Víctor Hugo Carrillo Carrillo 16-67-7

 

Universitario vs U. César Vallejo

U. San Martín vs Carlos A. Mannucci

A. Universidad vs Carlos A. Mannucci 

UTC vs U. César Vallejo

Alianza Lima vs Cusco FC

Llacuabamba vs Universitario

Ayacucho FC vs Binacional

FBC Melgar vs A. Universidad

U. César Vallejo vs Cienciano

A. Universidad vs Sport Boys

Cusco FC vs FBC Melgar

Cristal vs Carlos Stein

César Vallejo vs Ayacucho FC

FBC Melgar vs Sport Boys

San Martín vs Cantolao

Carlos Stein vs UTC

Jesús Cartagena Cartagena 9-41-8

Cantolao vs Cienciano

Municipal vs UTC

U. San Martín vs A. Universidad

Cusco FC vs Cienciano

Cusco FC vs Mannucci

Cantolao vs Alianza Lima

Alianza Universidad vs UTC

FBC Melgar vs Llacuabamba

Universitario vs Carlos Stein

 

Renzo Castañeda

 

Castañeda 15-57-10

U. San Martín vs Ayacucho FC

U. César Vallejo vs Binacional

A. Grau vs Sport Boys

Sporting Cristal vs Carlos Stein

U.San Martín vs D. Municipal

Atlético Grau vs A. Universidad 

Ayacucho FC vs Mannucci

Cienciano vs FBC Melgar

Sporting Cristal vs A. Grau

Municipal vs Melgar

Alianza Universidad vs San Martín

Cantolao vs UTC

Llacuabamba vs Mannucci

San Martín vs Universitario

Municipal vs U. César Vallejo

 

Michael Espinoza

 

 

 

Espinoza

   15-72-9

 

Universitario vs Sport Huancayo

A. Universidad vs Cienciano

U. César Vallejo vs Cristal

Binacional vs Sport Boys

Cantolao vs Cristal

Mannucci vs Vallejo

Universitario vs Ayacucho FC

Llacuabamba vs Cristal

Cantolao vs Carlos Stein

Binacional vs D. Municipal

Universitario vs Cusco FC

Binacional vs A. Universidad

Carlos Stein vs Cienciano

Binacional vs Cristal

Cienciano vs Grau

 

 

Luis Garay

 

Luis Garay    14-73-4

Cantolao vs Ayacucho FC

Cusco FC vs FBC Melgar

Alianza Lima vs D. Municipal

FBC Melgar vs Carlos Stein

Llacuabamba vs A. Grau

UTC vs Cantolao

Municipal vs Cristal

FBC Melgar vs Grau

Ayacucho FC vs Carlos Stein

Vallejo vs Llacuabamba

Carlos Stein vs San Martin

Cantolao vs Universitario

A. Universidad vs Cristal

Ayacucho FC vs Municipal

FBC Melgar vs Municipal

 

Diego Haro

Haro

 17-81-12     

UTC vs Sporting Cristal

Sport Boys vs Carlos A. Mannucci

Sport Huancayo vs Cusco FC

Melgar vs Sport Huancayo

Cusco FC vs Sport Boys

Cristal vs San Martín

A. Universidad vs Binacional

UTC vs Universitario

Binacional vs Cristal

Mannucci vs Vallejo

Alianza Lima vs D. Municipal

Cienciano vs UTC

Municipal vs Sport Boys

Vallejo vs Alianza Lima

Ayacucho FC vs Cusco FC

Cristal vs Cantolao

 

Gherson Huiman

 

Huiman   

 

 

Fernando Legario

 

Legario   13-67-7

Sport Boys vs Llacuabamba

Cienciano vs U. San Martín

A. Universidad vs Llacuabamba

Mannucci vs Cienciano

U. San Martín vs Binacional

Cienciano vs Cristal

Carlos Stein vs Alianza Lima

Ayacucho FC vs Cusco FC

Municipal vs Mannucci

UTC vs A. Grau

Melgar vs Vallejo

UTC vs San Martín

Ayacucho FC vs Sport Boys

 

José Mendoza

Mendoza 9-44-3

Carlos Stein vs Carlos A. Mannucci

Cristal vs Cusco FC

Carlos Stein vs A. Grau

A. Universidad vs Cusco FC

Cienciano vs Sport Huancayo

Carlos Stein vs San Martín

UTC vs Mannucci

Municipal vs Sport Huancayo

Grau vs Binacional

 

Augusto Menéndez

 

Menéndez 14-84-11

Alianza Lima vs Alianza Universidad

Cienciano vs Llacuabamba

Ayacucho FC vs Llacuabamba

Municipal vs Cienciano

UTC vs Sport Boys

FBC Melgar vs U. San Martín

Universitario vs Grau

Sport Boys vs Cantolao

Llacuabamba vs Sport Huancayo

Universitario vs A. Universidad

Sporting Cristal vs Grau

Municipal vs Cusco FC

Cristal vs UTC

Cienciano vs San Martín

 

Edwin Ordoñez

 

Ordoñez 18-94-4

U. César Vallejo vs D. Municipal

Ayacucho FC vs Alianza Lima

UTC vs FBC Melgar

Cienciano vs A. Grau

Binacional vs Cantolao

Sport Huancayo vs Carlos Stein

Binacional vs Llacuabamba

A. Grau vs Municipal

Universitario vs Binacional

Alianza Lima vs U. San Martín

Universitario vs A. Grau

Binacional vs San Martín

Cusco FC vs Sport Boys

U. San  Martín vs Cristal

Binacional vs Cantolao

Grau vs Carlos Stein

Alianza Lima vs Sport Boys

A. Universidad vs Grau

 

Kevin Ortega

 

ortega    14-85-4

Sporting Cristal vs Sport Huancayo

Cantolao vs Grau

U. César Vallejo vs FBC Melgar

Sporting Cristal vs Alianza Lima

Universitario vs A. Universidad

Alianza Lima vs UTC

San Martín vs Sport Boys

Cristal vs Universitario 

Cienciano vs Alianza Lima

Cienciano vs Binacional

Sport Huancayo vs Vallejo

Universitario vs UTC

Cantolao vs Cienciano

Alianza Lima vs Sport Huancayo

 

Mike Palomino

 

Palomino    11-52-8

FBC Melgar vs Sporting Cristal

Cusco FC vs Cantolao

Ayacucho FC vs Municipal

Alianza Lima vs U. César Vallejo

Sport Boys vs D. Municipal

Alianza Lima vs Llacuabamba

Carlos Stein vs Cantolao

Cienciano vs UTC

Mannucci vs Melgar

FBC Melgar vs Sport Huancayo

Universitario vs Binacional

 

Jorge Panta

 

Panta   2-9-1

Ayacucho FC vs Sport Boys

Mannucci vs Llacuabamba

 

 

Miguel Santiváñez

 

Santivañez  14-64-5

Cusco FC vs Binacional

Mannucci vs  Alianza Lima

Universitario vs Alianza Lima

Sport Boys vs Sporting Cristal

Universitario vs U. San Martín

U. César Vallejo vs Sport Huancayo

Carlos Stein vs U. César Vallejo

Mannucci vs Universitario

Llacuabamba vs Sport Boys

Alianza UDH vs Carlos Stein

U. San Martín vs Grau

Sport Huancayo vs Llacuabamba

Binacional vs Carlos Stein

Vallejo vs Sport Boys

 

Luis Seminario

 

Seminario     5-20-2

A. Grau vs U. César Vallejo

Carlos Stein vs Binacional

Sport Huancayo vs UTC

César Vallejo vs Cantolao

Cusco FC vs Municipal

 

Hibert Villegas

 

Villegas     5-24-0

Carlos Stein vs UTC

UTC vs Cienciano

Ayacucho vs UTC

Llacuabamba vs Vallejo

Cusco FC vs Sport Huancayo

 

Eduardo Chirinos

 

 

Eduardo Chirinos 8-35-2

Sport Huancayo vs D. Municipal

Mannucci vs Cantolao

Cusco FC vs U. César Vallejo

A. Grau vs Ayacucho FC

Sport Boys vs Sport Huancayo

Municipal vs Mannucci 

Grau vs UTC

Melgar vs Ayacucho FC

 

Yovanni Quevedo

 

quevedo  

 

 

Pablo López

 

            1-9-0

Cantolao vs A. Universidad

 

Raúl López

 

Raul Lopez       

 

 

Jordi Espinoza

 

 

espinoza      1-7-1

U. San Martín vs UTC

 

José Luis Martínez

 

 

martinez      

 

 

Alejandro Villanueva

 

 

Villanueva   11-59-2

UTC vs Cusco FC

Municipal vs Carlos Stein

Llacuabamba vs UTC

Municipal vs Llacuabamba

Mannucci vs Grau

Cantolao vs Sport Huancayo

Grau vs Cusco FC  

Mannucci vs Sport Huancayo

UTC vs Cantolao

Mannucci vs Sport Huancayo

 

 

David Huamán

 

 

         

 

 

Roberto Bruno Pérez

 

 

Pérez 19-82-3

Sport Huancayo vs Atlético Grau

Binacional  vs Melgar

Carlos Stein vs Universitario

A. Grau vs U. San Martín

Carlos Stein vs Cusco FC

A. Universidad vs Municipal

Cantolao vs FBC Melgar

Sporting Cristal vs A. Universidad

Sport Huancayo vs Cantolao

Municipal vs Universitario

A. Universidad vs Vallejo

Carlos Stein vs Llacuabamba

Sporting Cristal vs Cienciano

Sport Boys vs Sport Huancayo

Alianza Lima vs Melgar

Alianza Lima vs Cusco FC

Universitario vs Sporting Cristal

Vallejo vs Cusco FC

Mannucci vs Ayacucho FC

 

 

Jonathan Zamora

 

 

        4-18-2

U. San Martín vs Cusco FC

Alianza Universidad vs UTC

Mannucci vs Melgar

Cienciano vs A. Universidad

 

 

Luis Cirianio

 

 

         1-3-0 Llacuabamba vs Cusco FC

 

 

Jhon Gutiérrez

 

         

Comentarios