Récord de árbitros

árbitros

En esta sección usted encontrará, de manera actualizada, cuántas tarjetas amarillas y rojas mostraron los diferentes árbitros nacionales en la Liga1 Te Apuesto 2024.

ÁRBITROS

 

 

 

PD/ TA/  TR                        PARTIDOS

 

Alejandro Villanueva

 

Villanueva  

 

 

Alexander  Blas

 

   

 

 

Augusto Menéndez

 

Menéndez 5-20-1

Sporting Cristal vs ADT

Alianza Atlético vs Alianza Lima

UTC vs U. César Vallejo

Comerciantes Unidos vs Atlético Grau

Los Chankas vs Cienciano

 

 

Boris Santos

 

789456123 1-6-0

Alianza Lima vs Comerciantes U.

 

 

Daniel Ureta

 

 

749685415263 4-12-2

Cienciano vs Comerciantes Unidos

D. Garcilaso vs Sport Huancayo

Sporting Cristal vs Los Chankas

UTC vs Universitario

 

David Huamán

 

   

 

Diego Haro

Haro

 

4-15-3

 

 

Mannucci vs Universitario

U. César Vallejo vs FBC Melgar

Alianza Lima vs Universitario

 

 

Edwin Ordoñez

 

Ordoñez

3-12-4

 

UTC vs D. Garcilaso

Universitario vs. Atlético Grau

Sport Boys vs Cusco FC

 

Fernando Legario

 

Legario 1-5-1

Sport Boys vs D. Garcilaso

 

 

Gean Pierre Barbagelatta

 

 

Barbagelatta  

 

Hibert Villegas

 

Villegas  

 

 

Jasmani Chambi

 

   

 

Jesús Cartagena Cartagena 3-15-0

FBC Melgar vs Cusco FC

U. César Vallejo vs Sport Huancayo

Carlos A. Mannucci vs Sporting Cristal

Joel Alarcón Alarcón 4-8-3

Alianza Lima vs U. César Vallejo

Sport Boys vs Sporting Cristal

Sport Huancayo vs Cusco FC

Cienciano vs Sport Boys

 

Jonathan Zamora

 

 

2-10-3

 

Comerciantes Unidos vs Los Chankas

Cusco FC vs D. Garcilaso
 

 

Jordi Espinoza

 

espinoza 2-14-2

 

Atlético Grau vs Alianza Atlético

Unión Comercio vs Mannucci

 

 

José Mendoza

Mendoza  

 

 

Julio Quiroz

 

  1-3-0

 

A. Grau vs Unión Comercio

 

 

Kevin Ortega

 

ortega 2-12-1

Cienciano vs Sporting Cristal

Unión Comercio vs Alianza Lima

 

Luis Ciriaco

 

   

 

 

Luis Garay

 

Luis Garay  

 

 

 

Luis Seminario

Seminario  

 

 

 

 

 

 

Michael Espinoza

 

 

 

Espinoza

1-8-2

FBC Melgar vs Alianza Atlético

 

Mike Palomino

 

123456789

2-9-2

Los Chankas vs Comerciantes Unidos

ADT vs Cienciano

 

Pablo López

 

  3-15-1

Cusco FC vs UTC

 ADT vs Mannucci

D. Garcilaso vs U. César Vallejo

 

Roberto Bruno Pérez

 

Pérez 1-5-0

Universitario vs FBC Melgar

Robin Segura

 

 

 

 

1-2-0

Atlético Grau vs ADT

 

Romel López

 

     

 

Sebastián Lozano

 

  4-18-0

Sport Huancayo vs Sport Boys

Mannucci vs Comerciantes Unidos

A. Atlético vs UTC

FBC Melgar vs Unión Comercio

 

 

Víctor Cori

 

 

585858 2-4-0

Los Chankas vs ADT

Sport Huancayo vs A. Atlético

James Huamaní

 

 

 

 

 

 

Wilmer Villanueva

 

   

 

 

 

Ítalo Gonzales

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comentarios

.