Mira el récord de los árbitros de la Liga 1

árbitros

En esta sección usted encontrará cuántas tarjetas amarillas y rojas mostrarán los diferentes árbitros nacionales en la Liga 1 - 2019.

ÁRBITROS

 

 

 

PD/ TA/  TR                        PARTIDOS
Joel Alarcón Alarcón       5-20-4

 

Alianza Universidad vs Cantolao

Real Garcilaso vs U. San Martín

U. César Vallejo vs Unión Comercio

Sporting Cristal vs D. Municipal

Mannucci vs FBC Melgar

 

 

 

Gean Pierre Barbagelatta

 

 

Barbagelatta      1-11-0

Unión Comercio vs Pirata FC

U. César Vallejo vs Cantolao

 

 

Ramón Blanco

 

 

Blanco      2-6-0

U. César Vallejo vs Sport Boys

Unión Comercio vs FBC Melgar

Víctor Hugo Carrillo Carrillo      7-43-6

 

Pirata FC vs Real Garcilaso

Sporting Cristal vs Alianza Lima

Carlos A. Mannucci vs Real Garcilaso

Unión Comercio vs U. San Martín 

Pirata FC vs Real Garcilaso

Cantolao vs Sporting Cristal

Sporting Cristal vs UTC

Jesús Cartagena Cartagena     4-31-1

 

Ayacucho FC  vs FBC Melgar

Alianza Lima vs U. César Vallejo

Alianza Universidad vs Real Garcilaso

U. San Martiín vs Mannucci

 

 

Renzo Castañeda

 

Castañeda       4-24-3

 

Binacional vs U. César Vallejo

U. San Martín vs Universitario

Ayacucho FC vs Alianza Lima

Cantolao vs Unión Comercio

 

Michael Espinoza

 

 

 

Espinoza      7-41-4

 

FBC Melgar vs D. Municipal

Universitario vs Pirata FC

Sport Boys vs Sporting Cristal

D. Municipal vs Sport Huancayo

Universitario vs A. Universidad

FBC Melgar vs U. San Martín

Ayacucho FC vs Sporting Cristal

 

Luis Garay

 

Luis Garay      4-19-3

Alianza Lima vs Sport Boys

UTC vs Sport Huancayo

Alianza Universidad vs Pirata FC

Municipal vs U. César Vallejo

Diego Haro

Haro       4-25-0

 

Sport Boys vs Unión Comercio

Alianza Lima vs Cantolao

FBC Melgar vs Universitario

Alianza Lima vs Universitario

 

Gherson Huiman

 

Huiman      2-6-2 

Ayacucho FC vs Binacional

Pirata FC vs Binacional

 

Fernando Legario

 

Legario      1-6-0 UTC vs Alianza Universidad

 

José Mendoza

Mendoza      1-3-0

 

Sporting Cristal vs Unión Comercio

 

 

Augusto Menéndez

 

Menéndez       4-28-4

 

D. Municipal vs Alianza Universidad

Alianza Lima vs D. Municipal

FBC Melgar vs UTC

Binacional vs Universitario

 

Edwin Ordoñez

 

Ordoñez      3-12-0

Carlos A. Mannucci vs Ayacucho FC 

Real Garcilaso vs FBC Melgar

Alianza Lima vs UTC

 

Kevin Ortega

 

Ortega      6-42-1

 

Unión Comercio vs Universitario

U. César Vallejo vs Sport Huancayo

Binacional vs D. Municipal

Universitario vs Carlos Mannucci

Sport Boys vs Cantolao

Real Garcilaso vs Alianza Lima

 

Mike Palomino

 

Palomino       2-11-0

U. San Martín vs UTC 

Sport Huancayo vs Ayacucho FC

 

Jorge Panta

 

Panta      3-10-0

 

Sport Huancayo vs Cantolao

Binacional vs UTC

U. César Vallejo vs Ayacucho FC

 

 

Miguel Santiváñez

 

Santivañez      6-33-2

 

Sport Huancayo vs Sporting Cristal

Alianza Universidad vs Ayacucho FC

Pirata FC vs U. San Martín 

Sporting Cristal vs U. César Vallejo

Sport Boys vs Ayacucho FC

San Martín vs A. Universidad

 

Luis Seminario

 

Seminario      3-18-3

 

UTC vs Carlos A. Mannucci

Carlos A. Mannucci vs Pirata FC

Sport Boys vs Real Garcilaso

 

Hibert Villegas

 

Villegas      2-8-2

Cantolao vs Binacional

Real Garcilaso ve Binacional 

 

Eduardo Chirinos

 

 

Eduardo Chirinos      2-11-0

Pirata FC vs FBC Melgar

Cantolao vs D. Municipal

 

Yovanni Quevedo

 

       1-6-2 Sport Boys vs D. Municipal

 

Pablo López

 

       1-5-0 Unión Comercio vs Carlos A. Mannucci

 

Raúl López

 

Raul Lopez      1-1-0 Sport Huancayo vs Real Garcilaso

 

 

Jordi Espinoza

 

 

        1-9-0 UTC vs Sport Boys

 

José Luis Martínez

 

 

       1-4-1 Binacional vs U. San Marttín

 

Alejandro Villanueva

 

 

        1-4-0 Sport Huancayo vs Pirata FC
       
       

 

Comentarios