Conoce todos los resultados del Torneo de máster de Primera y Segunda división

Conoce todos los resultados del Torneo de máster de Primera y Segunda división

Todos los amantes del fútbol máster en nuestra capital estuvieron de fiesta ya que arrancó el torneo de fútbol máster 2024 tanto de Primera como de Segunda división organizado por la Asociación Peruana de Fútbol Máster, que preside Armando Leveau Guzmán.

Como en anteriores ocasioes, todos los encuentros se jugaron en diversos estadios de Lima Metropolitana, tal como informó Andrés Arana, secretario de logística.

A continuación todos los resultados:

PRIMERA DIVISIÓN:

GRUPO A
UPG 2-1 Héctor Alvarado
Universitario  0-1 Peña Punkuri
Fusión 1-2 Ricardo Bentín 
Los Cachorros  2-1 Estrella Roja 
Juventud Naranjal 5-2 Celestiales 
Descansó: San Francisco de Borja

GRUPO B
Unión La Perla 2-0  Lentos
La Atarjea 0-6  Vasga 
Montevideo 1-1 Atlético San Miguel
Alianza Lima  1-0 Geminis
San Marcos Real Estrella (Postergado)
Descansó: Puritos Barrios Altos

SEGUNDA DIVISIÓN

Roosevelt 1-5  Blondet
Cadre  6-1 Nueva Academia
Montenegro 3-0  Dream Team 
Olmos 1-2    Residencial Callao
Naranjuelo 2-1 ACDE Ricardo Bentin
Aramburú 3-4  Fútbol Training
AFEF Perú 4-9 JM Grass
Jardines Huascar  0-1  Virgen de Chapi
Defensor Cielo 1-2 JBR

PARTIDOS DE LA SEGUNDA FECHA

PRIMERA DIVISIÓN:

GRUPO A: Juventud Naranjal vs Universitario, Héctor Alvarado vs Fusión, La Peña Punkuri vs Cachorros, Ricardo Bentín vs Estrella Roja, Los Celestiales vs San Francisco de Borja. Descansa: UPG.

GRUPO B: San Marcos vs -La Atarjea, Lentos vs Montevideo, Vasga FC vs Alianza Lima, Atlético San Miguel vs Géminis, Real Estrella DATH vs Puritos Barrios Altos. Descansa: Unión La Perla.

SEGUNDA DIVISIÓN

JBR vs JM Grass, Fútbol Training vs Virgen de Chapi, ACDE Ricardo Bentin vs Jardines de Huascar, Residencial Callao vs AFEF Perú, Dream Team vs Aramburu, Nueva Academia vs Naranjuelo, Blonder vs Olmos, Cielo vs Augusto Montenegro, Roosevetl vs Cadre.

Comentarios

.